Skip to main content
search
Новости ТОТО Очаково

Экспериментариум: буря эмоций и детское любопытство

By 22.01.2019No Comments

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», — гласит народная мудрость.

«Почему плавают бумажные кораблики?», «Какой мандарин утонет, очищенный или в кожуре?», «Почему, если посолить воду, яйцо всплывает?». На эти и многие другие вопросы пытались ответить участники Экспериментариума, который прошел в группе кратковременного пребывания территориального отделения «Очаково». Юные ученые под руководством педагогов проводили опыты и пытались объяснить увиденное. Воспитанники узнали, что воздух помогает держаться на воде, что в соленой воде легче плавать, что птицы парят, используя разнонаправленные потоки воздуха.

Хорошее настроение, буря эмоций и детское любопытство царило в этот день в нашем отделении. Мероприятие закончилось, дети ушли домой, а на следующий день каждый ребенок принес с собой свою идею для будущего эксперимента.

«Лучше один раз попробовать, сделать своими руками, испытать», -утверждают участники Экспериментариума. Экспериментируйте, не теряйте любознательность, и тогда мир откроет вам свои тайны!

[av_gallery ids=’78439,78440′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-kk5mme’ custom_class=» admin_preview_bg=»]