Skip to main content
search
Новости ТОТО Останкинское

В споре рождается истина: эксперименты в ТО Останкинское

By 04.02.2019No Comments

Дети –это самые любознательные и любопытные создания. Они мыслят без шаблонов и стандартов. У них возникают такие вопросы, которые иногда вводят взрослых в замешательство:

  • Почему не тонет тяжёлый корабль?
  • А водомерка передвигается по воде, как по льду!
  • Почему сухая бумага рвётся громко, а мокрую не слышно?
  • Почему камень тонет, а дерево нет?
  • Почему нельзя сделать ложку из ваты, а подушку из железа?

Педагог-психолог Марти-Торне Нина попробовала вместе с ребятами ответить на эти вопросы. Сначала выдвигались гипотезы и идеи, а потом ребята с удовольствием проводили опыты с простой и газированной водой, изучали экспериментальным путём свойства и качества разных веществ и предметов.

В споре рождается истина. Очень важно научить детей наблюдать, подмечать, мыслить, изобретать, экспериментировать, общаясь со сверстниками и взрослыми. Получать удовольствие и положительные эмоции во время «серьезного» научного и экспериментального процесса.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2019/02/Slajd1.jpg’ attachment=’79355′ attachment_size=’full’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ copyright=» animation=’no-animation’ av_uid=’av-vh5vqy’ custom_class=» admin_preview_bg=»][/av_image]