Skip to main content
search
Новости ТОТО Сокол

Воспитанники ТО «Сокол» приняли участие в викторине «Путешествие в страну родного языка»

By 20.02.2019No Comments

В территориальном отделении «Сокол» Городского психолого-педагогического центра в рамках недели, посвящённой Международному дню родного языка, 14 февраля была проведена викторина на тему «Путешествие в страну родного языка», которую подготовили учителя-логопеды Батурина Екатерина Валерьевна, Будагаева Анна Григорьевна, Каменщикова Анна Николаевна, Логунова Елена Валерьевна, Некрасова Анна Николаевна.

Педагоги рассказали детям о нашей Родине – России – и о важности русского языка. На праздник в гости к детям пришел Незнайка и в веселой игре разделил ребят на две команды – «Звуки» и «Буквы». А затем они все вместе отправились в увлекательное путешествие в сказочную страну родного языка.

Ребята с интересом участвовали в таких играх, как «Придумай слово на заданный звук», «Он — она», «Доскажи словечко», которые активизировали знание родного языка. Также были освоены слова-антонимы в игре «Большой-маленький».

Учителя-дефектологи Власова Светлана Владимировна и Решетова Светлана Анатольевна подготовили для детей занимательные задания. Ребята соревновались в веселом конкурсе «Кто больше назовет зимних слов» и «искали» русские поговорки и пословицы на картине «Голландские притчи».

Викторина удалась на славу! Дети и их родители зарядились хорошим настроением!

[av_gallery ids=’80414,80415,80416,80417,80418′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-vusqbh’ custom_class=» admin_preview_bg=»]