Skip to main content
search
Новости ТОТО Хорошево-Мневники

«Волшебство своими руками»: воспитанники ТО «Хорошево-Мневники» провели эксперименты с водой в ходе квеста

By 25.02.2019No Comments

5 февраля в территориальном отделении «Хорошево-Мневники» Городского психолого-педагогического центра прошел тематический квест «Экспериментариум: волшебство своими руками».

Квест был посвящен изучению свойств и качеств воды. Вместе с педагогами-психологами Почтаревой Вероникой Васильевной и Чернобривцем Ильей Александровичем ребята узнали, где в природе встречается вода (лед, пар, иней, туман и т.д.). Проводя веселые и познавательные эксперименты, дети знакомились с различными свойствами воды. Они узнали то, что вода прозрачная, жидкая, не имеет формы и цвета, вкуса и запаха, но это можно изменить с помощью красок или сахара. У ребят была возможность самостоятельно проверить, что растворяется в воде, а что сохраняет свою форму, что в ней тонет, а что плавает на поверхности. В конце занятия каждый из ребят опустил волшебную кувшинку в воду, которая распустилась на их глазах.

[av_gallery ids=’80780,80781,80782,80783,80784,80785,80786′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-iu8lij’ custom_class=» admin_preview_bg=»]