Skip to main content
search
Новости ТОТО Аэропорт

«Духовные скрепы Отечества»: в ТО «Аэропорт» прошли мероприятия в рамках городского фестиваля

By 26.02.2019No Comments

В рамках проведения III этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в территориальном отделении «Аэропорт» были организованы и проведены мероприятия: цикл коррекционно-развивающих занятий для детей старшего дошкольного возраста на тему «Я – защитник Отечества», мастер-класс для педагогов «Использование ресурсов интерактивной доски в нравственно-патриотическом воспитании детей старшего дошкольного возраста».

Коррекционно-развивающие занятия прошли с 18.02.2019 по 22.02.2019. Целью занятий было воспитание у детей бережного отношения к людям, желания защищать их в трудной ситуации. В ходе выполнения заданий каждый из ребят решил, что может быть защитником Отечества и настоящим патриотом своей страны, если помогает взрослым и маленьким, бережет природу, растёт добрым и смелым. Задания были составлены с использованием ресурсов интерактивной доски и направлены на развитие у детей умения запоминать, размышлять, делать умозаключения и выводы.

20 февраля 2019 года прошел мастер-класс для педагогов ТО «Аэропорт» «Использование ресурсов интерактивной доски в нравственно-патриотическом воспитании детей старшего дошкольного возраста», посвященный   Дню защитника Отечества.  Педагоги познакомились с приемами использования интерактивной доски и программного обеспечения при разработке отдельных упражнений, занятий, игр в жанре квеста, направленных на формирование у детей интереса и уважения к национальной культуре, воспитание гражданско-патриотических чувств у подрастающего поколения. Мастер-класс подготовили и провели педагоги Даниелян Ю.М., Толстова М.А. , Филимонова Е.А., Тючкалова Л.М.

[av_gallery ids=’80821,80822,80823,80824,80825′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-idoqxg’ custom_class=» admin_preview_bg=»]