Skip to main content
search
Новости ТОТО Люблино

«Незнайка на Луне»: ребята и педагоги ТО «Люблино» стали участниками творческого проекта

By 22.04.2019No Comments

В территориальном отделении «Люблино» в рамках мероприятий, посвящённых Дню космонавтики, был реализован творческий проект «Незнайка на Луне». Вместе с педагогами Надеждой Гармотько и Еленой Кокиной, дошкольники знакомились с историей праздника и достижений нашей страны в области космонавтики.

На первом этапе дети узнали историю полета первого космонавта Юрия Гагарина в космос. Затем ребятам было предложено рассмотреть иллюстрации к книге Н. Носова «Незнайка на Луне» и совершить «космический полет» на Луну, где их «встретил» Незнайка. На втором этапе дети самостоятельно вылепили макет Луны из соленого теста, не третьем – сделали различные поделки. Родители тоже включились в проект и совместно с детьми дома приготовили поделки на тему космоса. Заключительным этапом проекта стала сюжетно-ролевая игра детей на космической станции.

[av_gallery ids=’83718,83719,83720,83721,83722,83723,83724′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-ugfj39′ custom_class=» admin_preview_bg=»]