Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

«Космос вокруг нас»: познавательными и увлекательными мероприятиями в ТО «Тверское» отметили День космонавтики

By 22.04.2019No Comments

В начале апреля в ТО «Тверское» прошли мероприятия «Космос вокруг нас», посвященные Дню космонавтики: мастер-классы, викторина и спортивная эстафета «К полету готов!» Свои впечатления и фантазии ребята представили на выставке творческих работ.

Ребята нарисовали модели летательных аппаратов, межгалактических станций, космонавтов в открытом космосе, схемы галактик и виды звездного неба.

Воспитанники учителя-логопеда Аржанухиной Е.К. представили на выставку модель ракеты и увлеченно рассказывали, как она полетит в космос к новым открытиям. А ребята с учителем-логопедом Лукмановой А.К. и учителем-дефектологом Волковой А.С. решили не откладывать полет и представили на нашу выставку свою композицию «С друзьями в космические дали!».

Целую звездную флотилию создали ребята с учителем-дефектологом Склокиной Н.А., учителем-логопедом Хватаевой М.А. и педагогом-психологом Темиразовой Е.М. Благодаря их реализовавшейся фантазии, каждому ребенку, пришедшему посмотреть нашу выставку, достался свой собственный космический корабль. Наши маленькие наблюдатели получили массу удовольствия от такого богатства.

Ребята вместе с учителем-дефектологом Ильиной М.В. вспомнили все планеты и создали композицию «Космос и планеты».

Ребята с участием педагога-психолога Качаловой Е.П. нарисовали нежную композицию космических просторов и поделились своими мечтами о мирном и разумном космосе вокруг нас.

Одна из воспитанниц педагога-психолога Волгиной С.В., заинтересовавшись темой выставки, посетила с родителями музей Космонавтики и принесла нам интересное фото с изображением первых животных, попавших в звездные дали, а также рассказала ребятам  интересные факты о развитии космоса.

Ребята с педагогом-психологом Матвеевой О.И. ко Дню Космонавтики разработали летательный модуль и изобразили его на рисунке для нашей выставки.

[av_gallery ids=’83766,83767,83768,83769,83770,83771,83772′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-1a7xwyd’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Подростки вместе с педагогом-психологом Абрамовой М.А. помечтали о своем полете к звездам и о том, в какой компании его лучше организовать.

Рассматривая работы на нашей выставке, ребята и их родители делились своими впечатлениями, заряжались радостными эмоциями, отмечали свою причастность в общему празднику. Благодаря нашей выставке, ребята не только смогли выразить свои мечты о космосе, но и поделиться мечтами о возможных полетах к дальним планетам и галактикам, новых открытиях и, конечно же, интересных новых встречах с разумными существами из нашей огромной Вселенной.

Выставка была организована педагогом-психологом Волгиной С.В. при поддержке родителей и специалистов ТО «Тверское». Мастер-классы провели педагоги Хватаева М.В., Темиразова Е.М., Склокина Н.А., Черноусова О.А.

[av_gallery ids=’83773,83774,83775,83776,83777,83778,83779′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-jg9p79′ custom_class=» admin_preview_bg=»]