Skip to main content
search
Новости ТОТО Сокол

«Дети-герои Великой Отечественной войны»: в ТО «Сокол» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Победы

By 30.04.2019No Comments

Кому было особенно тяжело во время войны? Как называют человека, совершившего подвиг? Кого из детей-героев вы знаете? Кто такой сын полка? Как дети помогали взрослым в тылу? И что означают слова «ковать победу»?

Ответы на эти вопросы дали педагоги территориального отделения «Сокол» на мероприятии, посвящённом детям-героям Великой Отечественной войны, которое состоялось 25 апреля 2019 года.

Социальный педагог Брандина Татьяна Валерьевна, и учителя-логопеды Каменщикова Анна Николаевна и Некрасова Анна Николаевна познакомили детей с героическим страницами нашей Родины, с именами великих Детей и с их бессмертными подвигами, совершенными во имя Великой Победы.

Во время чтения стихов и особенно рассказов о детях-партизанах, подготовленных ребятами Центра, возникало чувство гордости за свою Родину и чувство благодарности ветеранам за Победу.

Все мы еще раз напомнили себе, что заветной мечтой каждого из нас, любого ребёнка на Земле является МИР!

[av_gallery ids=’84404,84405,84406,84407,84408′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-k34rbn’ custom_class=» admin_preview_bg=»]