Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

В ТО «Чертаново» проходит Неделя, посвященная празднованию Дня Победы

By 08.05.2019No Comments

23 апреля в Подростковом Клубе педагог-психолог Будневич Г.Н. и социальный педагог Куракина М.А. провели групповую дискуссию «Мне есть, чем гордиться!». Участники принесли на занятие семейные реликвии: ордена и медали ветеранов войны, фотографии. Ребята рассказали о своих родственниках, о том, где и в каких войсках воевали их прадедушки и прабабушки, как трудно было и тем, кто был на передовой, и тем, кто работал в тылу на благо Великой Победы.

Все ребята сказали, что гордятся своими родственниками-ветеранами войны,  что «они были мужественными, сильными, смелыми и отважными!»

Специалисты рассказали о неизвестном подросткам (и забытом) параде Победы в Берлине 07.09.1945, показали документальный фильм об этом событии.

Ребята поделились своими знаниями об истории Великой Отечественной войны, впечатлениями о занятии.

6 мая был проведен квест «Космическая победа». Юные космонавты научились с достоинством преодолевать трудности во время достижения цели. В заключение занятия участники торжественного марша прошли дружным отрядом по «поверхности Луны» с флажками, которые они заранее создали в космической лаборатории под руководством педагогов-психологов Петросяна С.В., Сильченко М.Г. и Бобковой Л.Н.

[av_gallery ids=’84585,84586,84587,84588,84589,84590′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-kmns3s’ custom_class=» admin_preview_bg=»]