Skip to main content
search
Новости ТОТО Бирюлево

В ТО Бирюлево прошла познавательная викторина «Приметы осени»

By 06.10.20216 июня, 2022No Comments

С летом год решил проститься,
Помутнела вдруг река,
Дружной стаей стали птицы
Собираться в отпуска.
И чтоб стало всё как в сказке,
Красоту земле даря,
Год разлил на осень краски
Из коробок сентября

В. Марахин

В территориальное отделение «Бирюлево» заглянула красавица-осень.

«Осень, осень. В гости просим!». Под таким девизом 30 сентября в ТО «Бирюлево» прошла познавательная викторина «Приметы осени» для учащихся начальных классов, которую провели педагоги Юркова О.Ю. и Борисова Г.Г.

«Осень» припасла для ребят множество заданий, которые выполнить было непросто. Нужно было отгадать загадки о приметах осени, определить овощ с закрытыми глазами, узнать, какие изменения происходят в природе с наступлением осени. Ребята рассказывали о дарах природы – об овощах и фруктах, отгадывали ребусы и головоломки, узнавали, с каких деревьев опали листья.

Участникам были предложены интересные игры и упражнения, которые связаны с осенними явлениями природы. С помощью этих заданий дети развивали концентрацию внимания, мышление, мелкую моторику, умение быть активными и сосредоточенными.

Все участники викторины показали хорошие знания осенних примет, вспомнили пословицы и поговорки. Все ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций, а главное, провели время весело и с пользой.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2021/10/kollazh.jpg’ attachment=’107596′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» title_attr=» alt_attr=» lazy_loading=’disabled’ id=» custom_class=» template_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-96ndojv’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»][/av_image]