Skip to main content
search
Новости ТОТО Бирюлево

В рамках Недели науки в ТО «Бирюлево» прошла выставка детских творческих работ

By 17.02.20221 июня, 2022No Comments

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг

А.С. Пушкин

Какие точные слова подобрал А.С. Пушкин, говоря об открытиях и науке — это мир чудес наяву, и прикоснуться к нему может каждый ребенок. Вот и ребята, посещающие центр, с удовольствием и интересом приняли участие в замечательной выставке детских творческих работ «Великие открытия», прошедшей с 1 по 12 февраля в отделении «Бирюлёво».

Первые изобретения появились около 2 миллионов лет назад. Колесо и бумага, водопровод и мыло, вилка и ложка, дверной замок, ручка и ластик, лампочка и выключатель, лифт и автомобиль — всё это когда-то придумали пытливые изобретатели! А любое изобретение начинается с мечты и фантазий – о полетах к далеким звездам, быстром перемещении в пространстве и во времени, чудесах и приключениях.

Юные художники с вдохновением рисовали научные открытия – давно известные и самые невероятные.

Выставка получилась очень красочная! Разглядывая работы детей, родители и педагоги получили большое удовольствие!

Подготовить выставку ребятам помогли педагоги Юркова О.Ю. и Борисова Г.Г.

[av_gallery ids=’109922,109923′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-94s3qzl’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]