Skip to main content
search
Новости ТОТО Крылатское

Родительская гостиная «Детям о космосе и космонавтах»

By 20.04.20221 июня, 2022No Comments

15 апреля 2022 года учителя-логопеды ТО «Крылатское» Далакян Н. Л. и Грушина И. А. провели родительскую гостиную, затронув всегда актуальную тему космоса. Встреча прошла в онлайн-формате, что поспособствовало привлечению большого количества зрителей – родителей и детей разного возраста.

Что такое космос? Почему Земля – это планета, Луна – спутник, а Солнце – звезда? Зачем вселенной «дыра» и кто ее покрасил в черный? Все эти тайны педагоги обсудили вместе с участниками. Специалисты помогли по-новому взглянуть на привычные факты и углубиться в детали, показали интересный подход к изучению глобальных вопросов.

Какой бы неоднозначной ни казалась тема космоса, есть устоявшиеся понятия, которые являются базой и дают основу для более глубокого «погружения» в изучение космического пространства. Эта база и была предложена участникам. Все подключившиеся ко встрече проявляли искренний интерес, дискутировали насчет теорий зарождения планет и возраста вселенной, вспоминали названия созвездий и количество световых лет от Земли до Солнца.

Далее педагоги упомянули о недавно прошедшем празднике — Дне Космонавтики, рассказали ребятам о его происхождении, окунулись в историю страны и познакомили с выдающимися личностями – Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой, Алексеем Леоновым, Константином Циолковским и другими.

В заключение специалисты предложили родителям различные материалы для самостоятельно ознакомления с темой и тематические игры для детей.