Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В ТО Отрадное прошла Неделя в честь защитника Отечества

By 14.03.20221 июня, 2022No Comments

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. В этот день мы поздравляем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В ТО Отрадное педагогами Аксеновой Е.М. и Давыдовой Н.И. был проведен квест «На защите Родины». Ребята познакомились с разными военными профессиями, видами военной техники, атрибутикой разных родов войск. Они с большим интересом отвечали на вопросы и отгадывали загадки на военную тематику.

Педагог Юрек О.П. провела тематическое занятие, на котором ребята говорили о чувстве патриотизма, о Российской армии. Рассказали, какими качествами должен обладать защитник. В конце занятия ребята приготовили подарок для пап и дедушек – солдатскую пилотку.

Педагог Очагов А.В. провел военно-спортивную игру, где ребята развивали ловкость, быстроту и координацию движений.

Педагоги Измайлова Э.Х., Санкина А.А. и Бородич Ж.С. провели праздник, где расширили представления детей о Вооружённых силах России. Ребята преодолевали полосу препятствий, тренировали ловкость и меткость. Мальчики и девочки с большим интересом участвовали в мероприятиях, проявляя находчивость и любознательность, испытывая чувство гордости за наших защитников, готовым в любую минуту встать на защиту своей страны!

[av_gallery ids=’110224,110225,110226′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-75needr’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]