Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В ТО Отрадное прошла Неделя родного языка

By 19.05.20221 июня, 2022No Comments

«Наш язык – наш меч, наш свет,
наша любовь, наша гордость».
К. Г. Паустовский

Мало кто знает, но 21 февраля отмечается праздник – Международный день родного языка. Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык.

Педагоги Епанчинцева И.В., Максимова М.В., Метдведева Т.В. и Селиванова Е.В. подготовили и провели викторину для учащихся 2-3 классов «Богатый русский язык». В ходе игры-викторины ребята выполняли задания, отгадывали загадки и расшифровывали пословицы.  Педагоги еще раз обратили внимание ребят на красоту и богатство русского языка.

Также педагоги Кондрашова Н.В. И Садыкова А. Ю. подготовили онлайн-викторину «Занимательная лингвистика», где детям были предложены задания на знания родного языка. Дети узнали, как увлекателен, разнообразен, неисчерпаем мир слова, мир русского языка.

День родного языка – праздник, который начали отмечать не так давно. В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, не засоряем ли мы его не нужными словами, грамотно ли говорим. А ещё в этот день мы должны вспомнить, что язык – это культура народа. Знакомство с другими языками помогает понять, как интересен и разнообразен мир!