Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное Измайлово

В ТО «Северное Измайлово» создали целую космическую флотилию

By 03.06.20216 июня, 2022No Comments

8 апреля 2021 года в ТО «Северное Измайлово» началась подготовка к космическому полету. Ребята с помощью команды педагогов разработали «чертежи» и по ним сконструировали ракеты для покорения космического пространства.

Педагоги-психологи А.Н.Тараканова и В.А.Бронякин обсудили и совместно с «космоконструкторами» составили список требований и задач к космонавтам. Обсудили виды и форму космических кораблей. Учителя-дефектологи Королева В.И. и Вергасова Г.С. проверяли «чертежи» и предоставили строительный материал для ракет.

Возникающие сложности с креплением строительного материала или заменой модулей в процессе работы преодолевали с помощью старших коллег и друзей. Ребята с удовольствием решали поставленные задачи, помогали друг другу и проводили «полевые» испытания ракет.

В конце занятия каждый из участников продемонстрировал свою работу. Работы составили целую космическую флотилию, которая отправилась покорять Вселенную!

[av_gallery ids=’105594,105595,105596′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-8m544vt’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]