Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

Педагоги Центра приняли участие во Всероссийском инклюзивном фестивале #ЛюдиКакЛюди

By 15.04.20221 июня, 2022No Comments

Педагоги ГППЦ приняли участие во Всероссийском инклюзивном фестивале #ЛюдиКакЛюди. На площадке фестиваля «Канистерапия» в течении двух часов специалисты и собаки-терапевты проводили уникальный мастер-класс «Когда собака не просто друг!», состоящий из 5 этапов.

Встречала всех гостей австралийская овчарка Майя, она крутила барабан, а каждый желающий мог получить для себя теплые, радостные пожелания.

На этапе «Веселая эстафета» взрослые и дети подружились с золотистым ретривером Пампушей и ховавартом Лорой, поучаствовали в тренировке на меткость, ловкость и, конечно, в отгадывании веселых загадок.

Этап «Юные мультипликаторы, или удивительное путешествие Маврюши и его друзей» позволил всем почувствовать себя мультипликаторами и создать настоящий мультфильм.

«Школа Гав» познакомила всех с увлекательными логопедическими играми, а помогали их проводить собаки-терапевты папильон Донни и йоркширский терьер Матильда. Этот этап проводили логопеды, разработчики авторского оборудования, созданного для логопедических занятий с применением метода канистерапии.

Как всегда, увлекательный, творческий этап «Портрет четвероного друга или творческая мастерская с пушистой Майей» привлек участников любого возраста.

Новый этап «Эксперементариум» и «Школа наук от мистера Геста или живая и неживая природа под микроскопом» также захватил всех посетителей.

Дети и родители свободно переходили от одного мастер-класса к другому. Интерактивные зоны с разнообразным игровым оборудованием были рассчитаны на участников любого возраста.

Желающие могли получить консультации у педагогов-психологов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов по вопросам развития, обучения и воспитания ребят с расстройствами аутистического спектра, возможностями организации и проведения занятий, а также оказания психологической помощи семье.

[av_gallery ids=’110710,110711,110712,110713,110714,110715,110716′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-291bp1′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]